Яндекс Директ что это такое?

Те, кто хочет попробовать вести свой бизнес в интернете, рано или поздно узнают о Яндекс Директ. Что же это такое? Как он работает? Нужен ли он мне? Эти вопросы скорей всего задаст себе бизнесмен, прежде чем быть готовым потратить свои деньги на данную рекламу. Эта статья поможет вам сформировать некоторое представление о том, что такое Яндекс Директ и нужен ли он вам.

Содержание

Что такое Яндекс Директ?
Какими преимуществами обладает реклама Яндекс Директ?
Нужен ли мне Яндекс Директ?

Что такое Яндекс Директ?

Яндекс Директ — это рекламная площадка, которая специализируется на контекстной рекламе, которая размещается на главной странице Яндекса над результатами поисковой выдачи, а так же в рекламной сети Яндекса (РСЯ) то есть на сайтах партнерах Яндекса. В основном, реклама на страницах поисковой выдачи состоит из текстовых объявлений, но также есть медийная реклама и баннер на поиске. Кроме того, что реклама появляется в поисковой выдачи самого Яндекса, поисковыми технологиями Яндекса также пользуются Рамблером, Mail.ru и другими порталами. Реклама в поисковой выдачи выглядит примерно вот так

Примеррекламы Яндекс Директ на поиске

Какими преимуществами обладает реклама Яндекс Директ?

Если говорить про рекламу, которая показывается вместе с результатами поиска, то тут можно отметить одно важное преимущество — такая реклама способна привести горячий трафик, то есть тех, кто готов совершить покупку прямо сейчас, либо ищет определенный товар или услугу, и планирует их купить или заказать в ближайшее время (теплый трафик).

Например, кто-то решил обновить мебель на кухни, или купить новый мобильный телефон, он открываете Яндекс, и в поисковой строке пишите «купить мебель для кухни», или «купить телефон», Яндекс сразу вам найдет подходящие предложения, а над результатами поиска будет реклама от Яндекс Директ.

Если говорить о рекламе РСЯ (рекламная сеть Яндекса), то данная реклама в основном показывается на сайтах, которые подключены к рекламной сети Яндекса, но эта реклама показывается тем, кто искал какой-то товар или услугу. С ее помощью тоже можно добиться не плохих результатов.

Нужен ли мне Яндекс Директ?

Конечно, однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно, но если вы что-то продаете через интернет, либо ищите заказчиков на свои услуги, то данная реклама может вам подойти. Но тут стоит учитывать множество факторов, среди которых: конкуренты, ценовая политика, готовность сайта для приема рекламного трафика, ваши финансовые возможности (те то, сколько вы готовы выделить средств на рекламу), сезонность товара (если она есть) и множество других факторов. Лучше всего по этому поводу проконсультироваться со специалистом.

Loading